+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 84

Тема: DW12/4HK: Присадки к дизельному топливу. Антигель. Присадки для профилактики дизельной системы.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    DW12/4HK: Присадки к дизельному топливу. Антигель. Присадки для профилактики дизельной системы.

    Навигатор темы
    Присадки к дизельному топливу. Антигель. Антигели. Модификаторы дизельного топлива.
    Присадки для профилактики топливной системы дизельного двигателя DW12/4HK.
    Присадки к дизельному топливу Citroen C-Crosser. Присадки к дизельному топливу Peugeot 4007.
    Присадки к дизельному топливу Mitsubishi Outlander XL.


    Присадки в дизельное топливо делятся на несколько видов:
    1. Модификатор дизельного топлива - применяется для профилактики топливной системы и системы впрыска дизельного двигателя: модификатор цетанового числа для повышения мощности двигателя, уменьшает детонационные стуки, облегчает запуск двигателя, предотвращает образование нагаров и отложений на иглах форсунок, улучшает процесс сгорания дизельного топлива и ускорения в диапазоне частичных нагрузок, предотвращает коррозию и износ топливной системы. Заливается в топливный бак!
    2. Антигель - применяется для предотвращения замерзания дизельного топлива (запарафинивания) в холодное время года при температурах ниже -10°C. Заливается в топливный бак!
    3. Промывка системы впрыска дизельного двигателя и средство для раскоксовки - применяется для промывки топливной системы и системы впрыска дизельного двигателя или для раскоксовки системы впрыска дизельного двигателя. Категорически запрещается заливать в бак и смешивать с топливом!


    Модификатор дизельного топлива
    Spoiler Скрытый текст

    Антигель
    Spoiler Скрытый текст

    Промывка системы впрыска и топливной системы дизеля и Средства для раскоксовки дизельного двигателя
    Spoiler Скрытый текст

    Прочие присадки для дизельного топлива и дизельного двигателя
    Spoiler Скрытый текст


    Список присадок в дизельное топливо с официального сайта Citroen #post216611
    Последний раз редактировалось Балу; 20.10.2017 в 18:46. Причина: upd

  2. #2
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Дизельный 4007 и Citroen C-Crosser

    Утащу с форума Авес рекомендации ОД:

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.
    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.
    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA). Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ. Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.

  3. #3
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    DW12/4HK: Присадки к дизельному топливу. Антигель. Присадки для профилактики дизельной системы.

    Я вот нарыл оригинальную присадку к топливу. Вчера залил, ну и не знаю, толи я себе придумал, толи реально машинка стала чуть шустрее. Да, ею можно пользоваться раз в пол года, или после 6-и заправок.
    Партнамбер этой 9736 94, она для тех, у кого пробег более 40 000 км. Стоит 666 руб. в Эксисе в Перово. Есть почти такая же, но для тех, кто приближается к 40 000 км, её партнамбер 9736 95.

    Вот ента штуковина:


    Миниатюры Миниатюры 0_6195e_933fab9e_L.jpg‎   0_6195d_adb0f936_L.jpg‎  
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 03.12.2013 в 17:03.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Стоимость адская

    Балу добавил 12.04.2010 в 13:15

    Вот от LIQUI MOLY присадки-модификаторы:

    LIQUI MOLY Super Diesel Additiv — Модификатор дизельного топлива
    Артикул 5176

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2504769.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.8 Кб
ID:	39534

    Содержит в себе модификатор цетанового числа для повышения мощности двигателя, уменьшает детонационные стуки, облегчает запуск двигателя. Очищает двигатель, систему впрыска, предотвращает образование нагаров и отложений на иглах форсунок. Оптимизирует расход топлива и улучшает процесс его сгорания. Предотвращает коррозию и износ топливной системы. Подходит для малосернистых дизельных топлив. Поднимает мощность дизельных двигателей. Проверено на совместимость с турбодвигателями.

    Применение
    Повышение воспламеняемости, а также оптимизация смазочного эффекта благодаря Lubricity Performance обеспечивается при постоянной добавке к дизельному топливу с малым содержанием серы. При этом баночки объемом 1л достаточно для 300 л дизельного топлива, дозировка: 1:300.





    Speed Tec Diesel — Формула скорости Дизель
    Артикул 3722

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: liqui-moly-kraftstoffadditiv-speed-tec-diesel-as-32390741-8730-14709323-1-feed.jpg
Просмотров: 0
Размер:	15.5 Кб
ID:	39535

    Это современная топливная присадка, предназначенная для улучшения процесса сгорания и ускорения в диапазоне частичных нагрузок. Продукт совместим со всеми обычными видами дизельного топлива и присадками любого качества. Значительно увеличивает ускорение транспортного средства.

    Применение
    Присадка предназначена для всех видов дизельных двигателей. Для улучшения ускорения и увеличения плавности хода. Добавить присадку в топливо из расчета 250 мл упаковки на максимально 70 литров топлива.






    Super Diesel Additiv — Модификатор дизельного топлива
    Артикул 1991 Объем: 0.300
    Артикул: 5176 Объем: 1.000

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 813-500x500_0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.3 Кб
ID:	39536

    Содержит в себе модификатор цетанового числа для повышения мощности двигателя, уменьшает детонационные стуки, облегчает запуск двигателя. Очищает двигатель, систему впрыска, предотвращает образование нагаров и отложений на иглах форсунок. Оптимизирует расход топлива и улучшает процесс его сгорания. Предотвращает коррозию и износ топливной системы. Подходит для малосернистых дизельных топлив. Поднимает мощность дизельных двигателей. Проверено на совместимость с турбодвигателями.

    Применение
    Добавляется во все дизельные двигатели легковых и грузовых автомобилей, тракторов, строительных машин и стационарных двигателей. Подходит для длительной консервации двигателя в экстремальных климатических условиях. Обладает долговременным антикоррозионным действием на 2.000 км. Добавить присадку из расчета 250 мл на 75 л дизельного топлива. При добавлении в бак количество дизельного топлива должно составлять не менее 3/4 от общего объема бака!





    Speed Diesel Zusatz — Суперкомплекс для дизельных двигателей
    Артикул 1975

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 931.750x0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.2 Кб
ID:	39537

    Присадка представляет собой комбинацию мягких очищающих, диспергирующих и защитных веществ, разработанную для современных дизельных двигателей и удовлетворяющую всем требованиям, предъявляемым к ним. Поднимает цетановое число, мягко очищает систему питания, защищает от коррозии. Применение: добавляется во все дизельные двигатели легковых и грузовых автомобилей, тракторов, строительных машин и стационарных двигателей. Подходит для длительной консервации двигателя в экстремальных климатических условиях. 1 л присадки рассчитан на 400 л дизельного топлива, или 1 мерный колпачок (25 мл) на 10 л топлива.

    Применение
    Добавляется во все дизельные двигатели легковых и грузовых автомобилей, тракторов, строительных машин и стационарных двигателей. Подходит для длительной консервации двигателя в экстремальных климатических условиях. 1 л присадки рассчитан на 400 л дизельного топлива, или 1 мерный колпачок (25 мл) на 10 л топлива.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:23.

  6. #5
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).
    Думаю, пустая затея, а так можно "Квик Моли" взять в Ашане, данные присадки для повышения цетанного числа (намного дешевле).

  7. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Citroen/Peugeot 9736 94
    Единственный продукт, сертифицированный для дизельных двигателей HDI, имеющих или не имеющих сажевый фильтр. Подходит для всех дизельных двигателей HDI и всех дизельных двигателей старого и нового поколения.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HDI_Unik_9736.95.jpg
Просмотров: 2
Размер:	15.1 Кб
ID:	39532

    Описание
    * Продукт, созданный на основе инновационных технологий путем химического синтеза, прошедший большое количество тестов и доводок, прежде чем получить сертификацию.
    * Продукт предназначен для устранения недостатков, связанных с присутствием био-компонентов в топливах и с неравнозначным качеством топлива, предлагаемых различными торговыми сетями.
    * Флакон на 300 мл с заливной горловиной.

    Технические характеристики
    * Продукт для восстановления качества.
    * Для использования на автомобилях с пробегом 40 000 км или больше, не прошедших подобную обработку.
    * Использовать не чаще 2 раз в год.
    * Способ применения: вылейте содержимое 1 флакона в топливный бак перед заправкой полного бака.
    * Приведение в соответствие с нормами токсичности.

    Коммерческие доводы
    * Восстановление показателей работы двигателя (плавность работы, разгон автомобиля, мощность и т.д.).
    * Полностью устраняет отложения в топливной системе и в камерах сгорания двигателя.
    * Смазывает и увеличивает срок службы элементов системы впрыскивания топлива.
    * Снижает расход топлива и токсичные выбросы.
    * Компенсирует недостаточное качество некоторых видов дизельного топлива, улучшая показатели работы двигателя.
    * Улучшает запуск холодного двигателя.
    * Упрощает проведение технического осмотра.
    * Повышает глобальную удовлетворенность клиента своим автомобилем.

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Citroen/Peugeot 9736 95
    Продукт, сертифицированный для дизельных двигателей HDI, имеющих или не имеющих сажевый фильтр. Подходит для всех дизельных двигателей HDI и всех дизельных двигателей старого и нового поколения
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22832f8s-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	61.0 Кб
ID:	39533

    Описание
    * Продукт создан на основе иновационных технологий путем химического синтеза и прошел многочисленные тесты и улучшения, прежде чем получить сертификацию.
    * Продукт предназнчен для предотвращения недостатков, связанных с присутствием био-компонентов в топливах, и несоответствующего качества топлив, предлагаемых различными сетями продаж.
    * Флакон на 300 мл с заливной горловиной.

    Технические характеристики
    * Продукт для предотвращения ухудшения показателей работы двигателя.
    * Предназначен для использования в период между первой ревизией и достижением пробега 40000 км.
    * Использовать не чаще 3 раз в год.
    * Способ применения: вылейте содержимое 1 флакона в топливный бак перед заправкой полного бака.

    Коммерческие доводы
    * Позволяет поддерживать высокие показатели работы двигателя (плавность, разгон автомобиля, мощность).
    * Предотвращает образование отложений в топливной системе и камерах сгорания двигателя.
    * Смазывает и увеличивает срок службы элементов системы впрыскивания топлива.
    * Предотвращает повышение расхода топлива.
    * Предотвращает появление токсичных выбросов.
    * Улучшает холодный пуск двигателя.
    * Способствует повышению удовлетворенности клиента своим автомобилем.

  9. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Линейка различных присадок и гелей к дизельному топливу от LIQUI MOLY
    Интернет-магазин


    1. Diesel Fliess-Fit и Diesel Fliess-Fit K— Дизельный антигель (сезонная, зимняя присадка к ДТ)
    Предотвращает рост кристаллов парафина в дизельном топливе при эксплуатации автомобиля зимой. Из-за мороза вязкость дизельного топлива возрастает, топливный фильтр и топливопроводы забиваются кристаллами парафина. Присадка
    Артикул: 1877 Объем: 0.150 л
    Артикул: 3900 Объем: 0.250 л
    Артикул: 1878 Объем: 1.000 л
    Артикул: 5133 Объем: 20.000
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4110cc7-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Просмотров: 1
Размер:	56.6 Кб
ID:	39540 Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4110cd0-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.6 Кб
ID:	39541


    2. Systempflege Diesel — Присадка для защиты дизельной топливной системы
    Защищает систему подачи топлива и топливопроводы (особенно для системы Common-Rail) от износа, коррозии и отложений. Повышает смазывающую способность дизельного топлива. Защищает от присутствия воды в ...
    Артикул: 7506 Объем: 0.250 л
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zashhita_dizeljnyih_sistem_Diesel_Systempflege_7506.jpg
Просмотров: 1
Размер:	49.3 Кб
ID:	39664


    3. Diesel Schmier-Additiv — Смазывающая присадка для дизельных систем
    Система впрыска дизельного топлива должна смазываться самим дизельным топливом. При использовании топлива с низким содержанием серы возникают проблемы со смазыванием. Эта присадка обеспечивает эффективную смазку ...
    Артикул: 7504 Объем: 0.150 л
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: smazyvayuschaya-prisadka-dlya-dizelnyh-sistem-337-B.jpg
Просмотров: 1
Размер:	171.4 Кб
ID:	39665



    4. Diesel Russ-Stop — Присадка для уменьшения дымности дизельных двигателей
    Присадка ускоряет процесс сгорания сажи и, таким образом снижает ее выброс. Предотвращает образование сизого дыма, обеспечивая соответствие параметров выхлопа экологическим нормам. Поддерживает камеру сгорания и ...
    Артикул: 5180 Объем: 0.150
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1eee45f547f222b78b6a0b7e004bdcc5.jpg
Просмотров: 1
Размер:	55.0 Кб
ID:	39667
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:25.

  10. #9
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    A.S.G., сегодня взял такую, порекомендовали перед зимой пользоваться ею.

  11. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain .....выходим после обеда садимся в машину завожу чека нет....погасла лампочка и машина поехала, но до ОД доехал купил и поехал работать дальше. Вот теперь сижу и думаю, что повлияло починку чека, перегар эфиопчика или дозаправка?
    Зимой надо (как пример) этим пользоваццо, а не присадки-драйва-скорости применять
    LIQUI MOLY Diesel Fliess-Fit — Дизельный антигель
    Цитата:
    LIQUI MOLY Diesel Fliess-Fit — Дизельный антигель
    Артикул 1877 http://lm-shop.ru/?action=content
    Присадка, которая необходима при эксплуатации дизельного автомобиля в условиях низких температур. Качество заливаемого топлива в России не всегда соответствует нашим ожиданиям. Дизельный «антигель» позволит нормально эксплуатировать автомобиль даже в суровые морозы. Предотвращает загустение дизельного топлива и мазута до -31?С! Обработанное им топливо не теряет подвижность и свободно циркулирует по топливным магистралям автомобиля, легко проходя через топливные фильтры. За счет улучшения смазки топливного насоса, «антигель» увеличивает ресурс аппаратуры впрыска и двигателя в целом. Используется для любых дизельных двигателей и любых видов дизельного топлива.


    Для достижения эффекта, дизельный «антигель» должен иметь положительную температуру и добавляться перед заправкой в бак автомобиля. Следом заливается дизтопливо, имеющее температуру выше 0 ?С в соответствующем количестве. Дизельный «антигель» не может добавляться в застывшее топливо.
    Присадки адреналина от ЛМ тут и по цене дешевше вроде
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...ll=1#post23730
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:27.

  12. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Заказал на рабочие лошадки в баки автономок (трубки мерзну, сцки)
    Цена 20 литровой канистры 6700 руб.
    Diesel Fliess-Fit K — Дизельный антигель концентрат.
    Предотвращает рост кристаллов парафина в дизельном топливе при эксплуатации автомобиля зимой. Из-за мороза вязкость дизельного топлива возрастает, топливный фильтр и топливопроводы забиваются кристаллами парафина. Присадка обеспечивает работоспособность дизельного топлива до температуры -31°С. Обеспечивает быстрый пуск двигателя в морозную погоду, экономичность и надежность работы. Рекомендована BMW.
    Применение
    Для всех сортов дизельного топлива, обеспечивает надежность работы двигателя в зимнее время. Добавить присадку из расчета 1:1000, то есть один мерный колпачек на 30 литров дизельного топлива.
    Для достижения эффекта, дизельный «антигель» должен иметь положительную температуру и добавляться перед заправкой в бак автомобиля. Следом заливается дизтопливо, имеющее температуру выше 0 ?С в соответствующем количестве. Дизельный «антигель» не может добавляться в застывшее топливо.
    Строго соблюдать дозировку. Добавлять заранее при положительной температуре.


    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:29.

  13. #12
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Рекомендую CASTROL TDA
    в АУДИ 1,9 ТД три сезона лил и в любой мороз заводился сезоны 2001- 2003 г
    Сastrol

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: castrol-tda-0-25l-prisadka-v-dizelnoe-toplivo-1-2267380.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.0 Кб
ID:	39669

    CASTROL TBE арт. 14AD13 аналог WYNN’S арт. W22810
    CASTROL TDA арт. 14CBA3 аналог WYNN’S арт. W22911

    Castrol TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства.
    Состав
    От 50 до 75% - 2-этилгексилнитрат. Это - основная цетаноповышающая присадка от Парижа до Находки.
    15-20% - нафта (бензин).
    5-10 % - керосин.
    0,25-1% - 2,6-di-tert-butylphenol. Нихрена не знаю, что он делает, но количества - смешные.

    В более полной версии есть ещё
    0,25-1: 1,2,4-Trimethylbenzene
    и ещё один нефтепродукт
    0,25-1 % Solvent naphtha (petroleum), heavy aromatic

  14. #13
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я тут заправился неделю назад соляркой с ПТФ = -28°С и до сих пор её не сжог (вы же знаете, наш движок не кушает дизтопливо - только нюхает ). А тут морозы пришли до -35°С по ночам. У меня машина ночует на улице, сегодня утром дождался, пока потеплело до -25°С, и завел. А вот завтра не знаю, дождусь ли такого тепла.

    Решил позвонить ОД, чтобы узнать, какой антигель они рекомендуют. К моему удивлению, технический консультант заявил, что никаких антигелей в нашу топливную систему лить нельзя - они вызовут коррозию металла и выведут из строя FAP-фильтр. ОД продает некоторые присадки к ДТ, которые повышают цетановое число и очищают топливную систему, но антигелями они не торгуют, и чужими пользоваться тоже не рекомендуют.

    Короче, остается ждать потепления, после чего обзванивать АЗС в поисках арктической солярки.

  15. #14
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    ссори за офф, но название темы улыбнуло

    Цитата:
    Присадки к дизельному топливу
    сначала переплати за ДИЗЕЛЬ двигатель, потом имей гемор с его заводом в холода...

  16. #15
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Цитата:
    Сообщение от Dimitri У меня тоже есть такое подозрение , поэтому и хочется узнать опыт тех владельцев 2.2 HDi, кто пользовался антигелем уже несколько зим. Ну или комментарии других ОД - может, ситронам что другое советуют
    Я пользовался пока только оригинальной бодягой. Что же касается рекомендаций ОД, то они сами бараны толком нехрена не знают, проверено. Я не вдавался в детали системы FAP, кстати кто-то на форуме расписывал всё детально, но мне кажется что чушь полная о вреде присадок, т.к. у нас топливо порой такое, что его лучше не лить вообще! Я купил присадку от Ликви Моли Systempflege Diesel



    спецом для дизеля с КОММОН РЕИЛ, но пока ещё не пользовался. Она больше для защиты системы от кррозий ну и всё такое. Прошлую зиму вообще ничего не лил, и застав самые морозы в Питере да ещё и заправившись хреновой солярой, ну не знал я что на Питерском БритишПетролиуме говняная соляра, завёлся без проблем, правда поторохтев тракторными нотками около минуты.

  17. #16
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    в общем залил я себе жижу что и A.S.G. и как на зло в не резиновой потеплело....так что жду просто очищающего эффекта мое ИМХО по поводу присадок, пользоваться ими можно и нужно, но только в переходный период, т.е. пока на заправках не опомнились....в середине зимы лить их нет смысла, ну это по Москве и ближайшим областям.В регионах думаю есть смысл лить присадку, поскольку наш двигатель не любит серное топливо и его система FAP понимает топливо экологического класса не ниже евро 4, а данный класс измеряется в основном наличием серы. Если открыть топливный бак вы там увидите буковки и цифири они означают что-то типа ТУ для топлива причиняемого в Европе, так вот у нас другие условия изготовления топлива и свой ГОСТ на этот счет, так вот единственная компания, которая официально заявила об использовании европейских ТУ это глюкойл, как есть на самом деле не знаю...

    Да и еще мальчики не ссорьтесь и помните что иногда лучше промолчать и казаться дураком, нежели открыть рот и развеять сомнения (с)

  18. #17
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    idealbrain, Привет, хочу кое-что добавить и уточнить. Ни одно присадка не уменьшает кол-во серы в топливе. Основное назначение присадок - разбить парафины, т.е. понизить температуру замерзания. FAP фильтры нужны только по экологическим требования ЕВРО4,5 и не зависят на мощность мотора и скорость. Приведу некоторые ссылки:Мочевина AdBlue Евро5 и Евро4
    Продажа Adblue

    AdBlue – продукт, представляющий собой высшей степени очистки раствор мочевины (32.5%) в деминерализованной воде (67.5%). Область применения раствора – использование в дизельных двигателях в качестве добавочной рабочей жидкости, с использованием технологии SCR. Таким образом, жидкость Adblue - это мочевина для грузовиков.

    Технология SCR предназначена для уменьшения выброса в окружающую среду оксидов азота (NOx) и основана на впрыске строго дозированные количества реагента AdBlue в поток отработанных газов в присутствии катализатора (пентаоксид ванадия), в результате чего происходит химическая реакция превращения вредных оксидов азота (NOx) в безвредные вещества – азот и воду. Реагент AdBlue сводит к минимуму риск загрязнения водных и земельных ресурсов, гарантируя 100% экологическую безопасность. Покупая мочевину Ad blue, Вы заботитесь об окружающей природе.

    Стандарты:
    DIN 70070 (реагент AUS 32 - уровень качества)
    DIN V 70071 (реагент AUS 32 - метод испытания)
    ISO 22241

    Характеристики:
    - Оснащение коммерческого транспорта системами SCR позволяет существенно снизить выброс вредных оксидов азота и твёрдых частиц в окружающую среду, при этом уменьшает потребление дизельного топлива.
    - Применение технологии SCR обеспечивает соответствие требованиям стандартов EURO 4 и EURO 5 по чистоте выхлопных газов. Поэтому часто Adblue называют мочевина Евро 4 и Евро 5.
    - Срок годности AdBlue составляет 1 год при хранении в закрытой таре, температуре от -5 до 25°С и в местах недоступных для прямых солнечных лучей.


    http://common-rail.ru/article.ph

  19. #18
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Vadym, опять согласен но вот тогда вопрос, почему в зимнем топливе содержание серы, ниже чем в летнем????Наверное, чтоб не замерзло...так? А что сразу бросается в глаза в паспорте качества дизельного топлива? Правильно содержание серы....и чем выше класс евро тем ее (серы) меньше. Ну это я так просто думаю...сильно не пинайте))))

  20. #19
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    idealbrain, Зимняя солярка проходит, просто дольше процесс очистки и поэтому и серы на фильтрах больше удаляется.

  21. #20
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Vadym, ну а я про что, а не сера ли дает такой эффект при морозе, кристаллизуясь? А если топливо сразу идет с низким содержанием серы, нужна ли зимняя солярка?

  22. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Тох! В соляре кроме серы есть парафиновые соединения. В первую очередь они дают "молочного" цвета осадаок - кристализацию.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:39.

  23. #22
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Балу, теперь понял, я то со своим юридическим образованием думал, что парафины это соединения какой-то фигни с серой, а если они уже есть в топливе, тогда да согласен, спасибо за просветления.

  24. #23
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    idealbrain, По моему пониманию - выпадают в осадок тяжелые парафины, которых в зимней солярке меньше. А сера живет как бы сама по себе. В российских нефтях например серы и тяжелых парафинов гораздо больше, чем например в Техасской или Арабской нефти. Является ли сера катализатором процесса замерзания - незнаю.

  25. #24
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Vadym, я понял, понял простите за ненужную полемику, просто имел заблуждение о составе топлива....

  26. #25
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Всем интересующимся http://www.afuelsystems.com/ru/sulf/sulfur.html

  27. #26
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Т.е. по-серьезному никто не бодяжил солярку антигелями? Ладно, я тоже отложу это дело - потеплело у нас до -20, и всю неделю будет тепло.

  28. #27
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Dimitri,
    Так наши авто только в конце 2009 появились. А основная масса купила только в 2010году. Пока опыта мало.

  29. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Цитата:
    Сообщение от Dimitri Т.е. по-серьезному никто не бодяжил солярку антигелями? Ладно, я тоже отложу это дело - потеплело у нас до -20, и всю неделю будет тепло.
    Я бодяжу на служебных машинах
    Вчера опять по маршруту Мск-Казань-Салават-Оренбург-Стерлитамак отправил колонну.
    Каждому отлил по бутылке присадки Diesel Fliess-Fit K.
    Из прошлых командировок все вернулись пучком. Никто больше не "замерз"
    На 100 литров ДТ 100 мл присадки-концентрата

    ЗЫ машины Мерседес-Бенц Аксор, Актрос 2010 г.в.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:44.

  30. #29
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    С точки зрения теории про вред антигелей ничего сказать не могу, а вот с точки зрения практики: самой старой моей дизельной машине сейчас 20 лет, ко мне она попала в 2002 году (пассат 3-й) и с 2002 по сегодняшний день зимой ездит с антигелем. На мой неискушенный взгляд, 8 лет - это достаточно долго. Без антигеля особенно в переходный период мерзнет солярка. И в том году муж чертыхался в гараже по осени и в этом его папа повторил подвиг

  31. #30
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Vadym Dimitri,
    Так наши авто только в конце 2009 появились. А основная масса купила только в 2010году. Пока опыта мало.
    Наши - это HDi DCS. А дизель на ручке продают в России с лета 2008 г., см. .

    Вот я этих первых владельцев дизелей, что уже третью зиму отмечают, и спрашиваю: бодяжили солярку антигелем? И были ли какие-то последствия?

    Dimitri добавил 14.12.2010 в 15:37
    Цитата:
    Сообщение от Балу Я бодяжу на служебных машинах
    ЗЫ машины Мерседес-Бенц Аксор, Актрос 2010 г.в.
    А там FAP-фильтр стоит? (лень гуглить )

  32. #31
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    На некоторых стоит.

  33. #32
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Цитата:
    Сообщение от Dimitri Наши - это HDi DCS. А дизель на ручке продают в России с лета 2008 г., см. .

    Вот я этих первых владельцев дизелей, что уже третью зиму отмечают, и спрашиваю: бодяжили солярку антигелем? И были ли какие-то последствия?
    Вот мы и отвечаем,


    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. Я пользовался пока только оригинальной бодягой. Что же касается рекомендаций ОД, то они сами бараны толком нехрена не знают, проверено. Я не вдавался в детали системы FAP, кстати кто-то на форуме расписывал всё детально, но мне кажется что чушь полная о вреде присадок, т.к. у нас топливо порой такое, что его лучше не лить вообще! Я купил присадку от Ликви Моли Systempflege Diesel



    спецом для дизеля с КОММОН РЕИЛ, но пока ещё не пользовался. Она больше для защиты системы от кррозий ну и всё такое. Прошлую зиму вообще ничего не лил, и застав самые морозы в Питере да ещё и заправившись хреновой солярой, ну не знал я что на Питерском БритишПетролиуме говняная соляра, завёлся без проблем, правда поторохтев тракторными нотками около минуты.

  34. #33
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).
    Вот ещё варианты:
    TOTAL STOPOGEL 12 --- 4012.pdf
    TOTAL DIECYL PLUS --- 4011.pdf
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:49.

  35. #34
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Присадки к дизельному топливу

    Цитата:
    Сообщение от Hikari Вот ещё варианты:
    TOTAL STOPOGEL

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: stopogel.jpg
Просмотров: 0
Размер:	21.1 Кб
ID:	39538

    Определение
    STOPOGEL – добавка нового поколения к дизельному топливу и мазуту, разработана специально для улучшения их хладо- или морозостойкости. Новая формула STOPOGEL:
    - изменяет структуру кристаллов парафина, появляющихся при охлаждении дизельного топлива и мазута,
    - понижает температуру границы фильтруемости и температуры застывания дизельного топлива и мазута,
    - предотвращает оседание уже кристаллизованного парафина в топливных баках и в резервуарах для хранения. STOPOGEL не изменяет начального момента кристаллизации и не влияет на другие характеристики топлива.

    Применение
    *1 литр добавки STOPOGEL на каждые 500 л дизельного топлива или одно деление на шкале (емкости с добавкой) на каждые 25 литров дизельного топлива. При сильном холоде дозу можно удвоить.
    * ВАЖНО:
    Для гарантии однородности смеси вливайте установленную меру добавки STOPOGEL непосредственно в топливный бак во время заполнения. Так как STOPOGEL действует во время образования кристаллов парафина, его необходимо добавлять при температуре не меньше чем на 5° выше температуры начального момента кристаллизации, то есть обычно при температуре не ниже 0°.




    TOTAL DIECYL PLUS

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2170643.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.0 Кб
ID:	39539

    DIECYL PLUS– многофункциональная добавка к дизельному топливу, разработана специально для:
    - смазывания системы впрыска и содержания ее в чистоте,
    - улучшения сгорания и снижения расходования дизельного топлива.
    ПрименениеДля любых дизельных двигателей:
    - в топливный бак: одна установленная и рекомендуемая доза добавки DIECYL PLUS на каждые 25 литров дизельного топлива или
    - в емкость для хранения: 1 литр добавки DIECYL PLUS на каждые 500 л дизельного топлива. При обкатке: дозу удвоить.

    Преимущества
    DIECYL PLUS увеличивает цетановое число дизельного топлива, это дает следующие преимущества:
    - улучшает сгорание топлива и, как следствие, способствует значительному снижению дымности и сокращению вредных выбросов,
    - увеличивает эффективность и улучшает существующие характеристики топлива,
    - способствует уменьшению шума дизельного двигателя и его вибрации, делая управление автомобилем более комфортным,
    - двигатель быстрее набирает рабочее число оборотов.
    * DIECYL PLUS предохраняет от износа компоненты системы впрыска и растворяет смолистые отложения, присутствующие в топливных насосах и инжекторах. Добавка также способствует сохранению стабильности дизельного топлива и предотвращению образования новых вредных отложений.
    * DIECYL PLUS предотвращает образование нагара в передней части инжектора, угол впрыска остается оптимальным, гарантируя полное распыление.
    * DIECYL PLUS способствует полному сгоранию, предотвращая образование нагара в канавках поршневого кольца, на стержне и в гнезде клапана. Поршневые кольца могут свободно перемещаться в своих канавках, а прилегание клапана будет герметичным. Уменьшает вспениваемость топлива при его заливке в топливный бак.

  36. #35
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На хрена они нужны, вредно все это! кроме в ТНВД для смазки

  37. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Откель информация? С потолка? Из пальца?
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:53.

  38. #37
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).
    Вот надыбил инфу, в скором времени буду использовать.

    Вода неизбежно накапливается в топливной системе, образуясь в виде конденсата или попадая вместе с топливом. Наличие ее даже в малых количествах приводит к негативным результатам, – ухудшается подача топлива, возникает коррозия, а кроме того в воде развиваются губчатые грибки и микроорганизмы, которые, превращаясь в слизь, забивают фильтр. КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ОСУШИТЕЛЬ связывает и удаляет воду, а также диспергирует другие загрязнители, присутствующие в дизельном топливе, чистит отложения на стенках топливопроводов и форсунок, ухудшающие поступление и распыление топлива. Это изделие не образует вредных кислот и рекомендуется для регулярного использования.

    Указания по применению:
    Залейте ОСУШИТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА в топливный бак непосредственно перед заправкой, чтобы обеспечить надлежащее смешивание. Одного флакона концентрированного продукта (236 мл) достаточно для обработки 600–900 л топлива.
    Миниатюры Миниатюры phpThumb_generated_thumbnailjpg.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:56.

  39. #38
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Балу его необходимо добавлять при температуре не меньше чем на 5° выше температуры начального момента кристаллизации, то есть обычно при температуре не ниже 0°
    Какой-какой?
    Да тут все праздники выше -30° не поднималось! Бесконечно далеки они от наших реалий!
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:59.

  40. #39
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Dimitri, Вам говорят, о том как производитель рекомендует использовать присадку, ему (производителю присадки) до Ваших реалий глубоко поху...извините по пояс, а вообще присадка льется обычно до наступления холодов, чтоб в эти самые холода она уже смешалась с топливом и работала....если топливо само не кристаллизовано то допускается использование присадки при температурах ниже 0
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:58.

  41. #40
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от idealbrain присадка льется обычно до наступления холодов
    Мы с Вами, похоже, тоже на разных языка говорим. У нас на АЗС продают зимнюю солярку с температурой замерзания -35. Но эта температура ни о чем не говорит - если внимательно читать паспорт качества, то выяснится, что ПТФ (предельная температура фильтруемости) у такого дизтоплива всего -28 (а можно найти и -26 - другое дело, как назвать уродов, которые покупают такое ДТ для его продажи в Новосибирске зимой). И как быть, если на улице -35 (все праздники практически так и было)? Кто выпускает присадки, работающие в таких условиях? Я вот ездил на свой страх и риск, страхуясь тем, что заправлялся на разных АЗС, смешивая топливо в баке. Вроде, пронесло, но где гарантия, что солярка не замерзнет?

    Балу написал о присадках, которые помогают сделать из летнего дизтоплива зимнее и продержаться при температуре -15..-20. Но сдается мне, что в природе нет присадок, делающих из зимнего дт арктическое (до -40..-45).
    Последний раз редактировалось Балу; 29.01.2012 в 00:59.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DW12/4HK: Присадки Eolys для фильтра нейтрализации несгоревших частиц и аналоги
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 20:50
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 21:56
  3. Подогреватель дизельной топливной системы двигателя DW12/4HK/4HN
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 11:14
  4. Куплю насос (моторчик) присадки иолис Peugeot 4007 дизель
    от Сельхоз в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:58
  5. Продам ,Citroen/Peugeot дизель, корпус для присадки топлива
    от mityevo05 в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold